Kit Churrasqueira Pré-fabricada em Concreto.
Metamold
Product ID: 30
New In stock
CHURRASQUEIRA PRÉ-FABRICADA EM CONCRETO - CM
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

CHURRASQUEIRA PRÉ-FABRICADA EM CONCRETO - CM

Destaque

Marca: MetamoldDisponibilidade: Disponível em 5 dias úteis Referência: CHR32


A Partir de:
R$ 1.079,00

R$ 971,10 à vista com desconto Boleto - Yapay
ou 12x de R$ 113,90 com juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Desconto especial para construtoras em compras acima de 10 Unid.


 

Para pessoas exigentes que querem o melhor
Kits Churrasqueiras Pré-fabricadas em Concreto. Os produtos da METAMOLD são conhecidos no mercado porto-alegrense por sua qualidade. Garantia de excelente funcionamento. Não racha a alvenaria.
Produto disponível apenas para RS.


CARACTERISTICA GERAIS:
• Tijolos Refratários sobre toda a parte interna do kit;
• Ferragem em aço inoxidável (opcional mediante pagamento da diferença);
• Caixa para iluminação interna.

ESPECIFICAÇÕES:
• Pré-fabricado para receber acabamento em alvenaria.
• Capacidade: até 10 espetos por fileira dependendo do modelo
• Acabamento com placas refratárias em todo o corpo interno da churrasqueira
• Controle de altura de espetos em 03 posições na frente
• Tijolo refratário com orifícios que permitem a utilização dos espetos em quatro posições na parte traseira
• Coifa em concreto

DADOS TECNICOS:

 BOCALARGPROFALTPESO
CM-S56567164216410
CM-S68688364221430
CM-S77779264221445
CM-S83839866225480
CM-S10010011566230540
CM-S12012013566235600

* Dimensões aproximadas. Em centímetros. Peso aproximado em Kg

1 kit churrasqueira com pés
1 par de barras de apoio para espeto
Argamassa de montagem
Manual de montagem

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail